06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер заслуженный тренер СССР по дзюдо Мищенко

Заслуженный тренер СССР по дзюдо Борис Мищенко скончался вчера, 30 января. Об этом рассказали в пресс-службе российской федерации дзюдо.

Отметим, что Мищенко было 83 года. В федерации напомнили о достижениях тренера: он три раза становился призером чемпионата Европы по дзюдо и дважды — чемпионом Советского Союза по самбо. После того, как Мищенко завершил свою карьеру как атлет, он стал наставником, обучая других спортсменов. В 1980 году он стал тренировать олимпийскую сборную страны по дзюдо.

Информации о том, по каким причинам умер Мищенко, нет. Информация о дате и месте прощания будет дана позже.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице на 95-м году ушел из жизни основатель и главный режиссер театра «Буфф», народный артист России Исаак Штокбант.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.