27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За 6 лет индекс счастья россиян достиг антирекорда

Индекс счастья россиян достиг минимума за последние шесть лет. В прошлом году счастливыми назвали себя 42% россиян, отрицательно на соответствующий вопрос ответили 18%.

Индекс счастья составил лишь 24 п. п. — это худший результат с 2013 года, сообщают «Ведомости».

В соцопросе участвовали 45 тыс. человек из 46 стран. В РФ исследователи опросили 1,5 тыс. человек из всех регионов.

Как ранее писала «Мойка78», аналогичный опрос был проведен в 2017 году. Около 77% россиян не жаловались на свое благополучие. Так, порядка 13% респондентов назвали себя «очень счастливыми», а 64% — «скорее счастливыми».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.