13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске невменяемого водителя отправят на принудительное лечение

В суд Всеволожска направлено постановление прокуратуры Ленобласти о принудительном лечении невменяемого водителя.

Как сообщает областная прокуратура, следствием было установлено, что 5 августа прошлого года злоумышленник, страдая психическим расстройством и не понимая, что он делает, выехал на своем автомобиле Renault на газон. В этот момент там находились двое, один из них — малолетний ребенок, который получил травмы.

По версии следствия, злоумышленник намеревался убить находящихся на газоне людей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело: убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего. Материалы дела планируются к направлению во Всеволожский городской суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что прокуратура требует лишить водительских прав психически больных граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.