11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Парковка на Белградской рассорила купчинских чиновников и прокуроров

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга проверила законность размещения администрацией района парковки на Белградской улице. Оказалось, что чиновники не учли расположение электросетей и водных коммуникаций.

Уширение проезда за счет стоянки «сдвинуло» опоры наружного освещения с линией электропередач ГУП «Ленсвет» на проезжую часть, что представляет опасность для местных жителей. В зоне перепланировки также оказался коммунальный водопровод Водоканала. Потребители ГУПа могли остаться без воды.

Прокурор потребовал устранить нарушения, однако чиновники просьбу проигнорировали. Тогда сотрудники надзорного органа подготовили судебный иск.

«Требования привести внутриквартальный проезд в первоначальное состояние судом удовлетворены»,
— добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.