00:28, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Обшарпанные лестницы и мусор: в ГЖИ рассказали о нарушениях декабря

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Петербурга подвела итоги за декабрь прошлого года. Доклад накануне, 30 января, ведомство представило на совещании представителями районных администраций, управляющих компаний и вице-губернатором Николаем Бондаренко.

На проверки инспекторы выезжали более 1800 раз. Они выявили почти пять тысяч нарушений, выдали порядка 800 предписаний и составили почти 400 протоколов.

«Основная доля нарушений (31% от общего количества нарушений) составляет некачественное содержание лестничных клеток многоквартирных домов»,
— уточнили в ГЖИ.

Основное внимание проверяющие уделяли состоянию придомовых территорий. В частности, они смотрели, как коммунальщики следят за чистотой в выходные и праздники.

Под внимание инспекции попали 47 УК и ТСЖ. Нарушения выявили по 93 адресам — на 9% от общего числа объектов. Самой острой проблемой стал вывоз мусора — отходы не всегда убирали своевременно. В грязи оказались некоторые контейнерные площадки, а придомовые территории не посыпали реагентами при ухудшении погодных условий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ