Активисты Центрального района Петербурга высказали свое недовольство установленной на Владимирской площади будки блинной «Теремок». Жители возмутились «неудобным» расположением точки фастфуда, а в Смольном назвали ее дислокацию законной.

Местные активисты отметили неудачно расположение объекта, заявив, что в наиболее загруженные трафиком часы на Владимирской площади движение потока людей серьезно затруднено. В первую очередь в образующихся «заторах» жители винят стоящую посреди прохода будку «Теремка».

«Жители Владимирского округа, а также сотрудники местных бизнес-центров, наверняка, были очень удивлены переносом известной блинной на самый оживленный участок между станциями метро Владимирская и Достоевская»,
— отметили горожане в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

По словам активистов, местная администрация и сотрудники правоохранительных органов никак не реагируют на точку общепита.

В администрации района, тем не менее, напомнили, что у них нет полномочий распоряжаться территорией, выделенной для коммерческих целей.

В комитете по контролю за имуществом Петербурга, который заведует арендой земли, корреспонденту «Мойки78» сообщили, что точка общепита законно занимает место, на котором установлена.

«Точка общепита была перенесена на это место после выданного предписания. Ранее она располагалась не в своей зоне, а сейчас все в порядке и в соответствии с законом»,
— сообщили корреспонденту «Мойки78» в ККИ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в конце 2018 года в Петербурге появились грузовые автомобили с большими дисплеями, где транслируются рекламные ролики. Участники рекламного рынка называют подобные конструкции нелегальными. В городской администрации говорят, что это — вне их компетенции.

Один из таких грузовиков, как раз, стоял на Владимирской площади, чем также были возмущены местные жители и активные горожане. Рекламый грузовик, тем не менее, из общественного места впоследствии был убран.