03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лебеди не улетели на зиму из Дворцового парка Гатчины, а лисы их не трогают

Из-за невероятно теплой зимы многие лебеди в этом году решили не улетать на юг, сообщили в группе «Дворцовая Ферма в Гатчине» 31 января.

В парке также водятся лисы, но лебедей они не трогают. Они охотятся на грызунов, которые пытаются пробраться в императорскую резиденцию.

Специалисты отметили, что с мышами лисы справляются даже лучше кошек. Сотрудники ветеринарного надзора недавно провели среди лис плановую вакцинацию, и бешенство им не угрожает.

«Вообще разного зверья и птиц у нас полным-полно. Поэтому в центре города сейчас настоящий эко-парк. Любуйтесь на здоровье»,
— заключили специалисты.

Ранее сообщалось, что стая лебедей вернулась к Комплексу защитных сооружений в Петербурге — этой зимой Финский залив так и не покрылся льдом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.