Комиссия Ленинградского УФАС РФ включила в реестр недобросовестных поставщиков Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «ТУСАЙ», который не исполнил свои обязательства по поставке зайца-русака для нужд ГБУ ЛО «Сосновское государственное опытное охотничье хозяйство».

Как сообщили в ведомстве, кооператив стал единственным участником и победителем соответствующего аукциона. По условиям контракта, он в течение октября и ноября минувшего года должен был поставить 50 клинически здоровых, хорошо упитанных зайцев.

Речь идет о животных возрастом от 5 до 7 месяцев (самцах и самках). Потребность в зайцах была обусловлена реализацией проекта по поддержанию популяции куропаток и зайцев-русаков. Затем их предполагалось отпустить в дикую среду. 

К декабрю 2019 года животные так и не поступили заказчику, несмотря на обращения и претензии с его стороны. Тогда договор был расторгнут в одностороннем порядке. Исполнитель же заявил, что не может оформить сопроводительную документацию для животных.

На заседании комиссии УФАС педставитель компании отсутствовал и не предоставил документы, которые свидетельствуют о его добросовестности.