30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Архитектор Никита Явейн назвал «не совсем адекватными» тех, кто демонтировал СКК

Архитектор Никита Явейн назвал «не совсем адекватными людьми» тех, кто занимался демонтажем СКК «Петербургский», который рухнул 31 января. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом «Мойки78».

«Те, кто обрушал таким образом — не совсем адекватные люди»,
— сказал он.

Кроме того, он отметил, что для подачи заявки на признание СКК памятником культуры нужно было дождаться 31 января 2020 года. Ровно 40 лет после выхода приказа комитета по физкультуре и спорту при Совете министров СССР о введении комплекса в эксплуатацию. Однако демонтаж здания начался именно 31 числа.

Обрушение СКК произошло около трех часов дня в пятницу. Под завалами может находиться рабочий. Его ищут кинологи с собаками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.