Губернатор Петербурга Александр Беглов дал указания срочно принять необходимые меры для ликвидации последствий обвала крыши СКК «Петербургский», предотвращения дальнейшего обрушения здания и недопущения людей на территорию комплекса.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, соответствующее поручение глава города дал начальнику главного управления МЧС России по Петербургу Алексею Аникину. Он связался с ним, а также с главой компании – концессионером здания Игорем Забираном.

В администрации добавили, что градоначальник на настоящий момент находится с рабочим визитом в Москве. Уточнятся, что Беглов в оперативном режиме контролирует ситуацию.

Губернатор поручил также провести всестороннее расследование происшествия и потребовал обратить особое внимание на то, была ли соблюдена техника безопасности при проведении работ.

Добавим, что обрушение СКК «Петербургский» произошло в пятницу, 31 января. Ранее «Мойка78» сообщала, что спасатели обнаружили под завалами обрушившегося комплекса тело погибшего рабочего.