21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За кражу кабеля с ледокола «Урал» петербуржец получил 1,5 года колонии

Василеостровский районный суд Петербурга дал полтора года колонии петербуржце, который совершил кражу на строящемся ледоколе «Урал», спущенном в воду в мае 2019 года, сообщает 31 января объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что Алексей Щигорев в сентябре 2018 года залез через забор на Балтийский завод на Косой линии Васильевского острова. Там он проник в один из отсеков еще строящегося ледокола «Урал», откуда украл сварочный проводник почти за 16 тысяч рублей.

Впоследствии он лазал туда еще четыре раза и успел утащить 100 метров кабеля на 125 тысяч рублей. Он попытался украсть еще 35 метров кабеля, который принадлежал ООО «Нева Волга Ладога», но тогда его поймал мастер производства.

На суде мужчина целиком признал вину. Суд дал ему 1,5 года в колонии-поселении. Также по иску Балтийского завода с мужчины взыскали 141 тысяч рублей за материальный ущерб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.