23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Все гидротехнические сооружения Петербурга проверят — первой стала Плотина Гаусмана

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кирилов проверил работу комплекса гидротехнических сооружений Плотина Гаусмана на озере Сестрорецкий Разлив. Об этом сообщили в администрации Петербурга.

Он проверил работоспособность комплекса в условиях аномально теплой петербургской зимы, а также готовность систем сооружения к паводковому периоду.

Также вице-губернатор поручил руководству комитета по природопользованию Петербурга провести проверку технического состояния всех 115 ГТС, находящихся в ведении города, и обеспечить контроль их бесперебойного функционирования с учетом погодных условий.

Председатель комитета рассказал Кирилову о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности ГТС. Также вице-губернатор ознакомился с работой станции мониторинга поверхностных вод на плотине Водосливного канала.

Он поручил комитету проработать вопрос развития территориальной системы государственного экологического мониторинга и представить концепцию развития системы наблюдений за состоянием окружающей среды до 2030 года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.