05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

При обрушении СКК погиб вахтовик из карельского села

При обрушении СКК погиб житель села Деревянное республики Карелия, мастер-газорезчик Матвей Кучеров. Он работал в Петербурге вахтовым методом.

Как рассказала 78.ru его сестра Анна, о работе он говорил мало, однако называл ее опасной. Прошлая его вахта закончилась в конце 2019 года. Тогда же она сфотографировала Матвея вместе со своей дочерью.

Представители СКК пообещали, что окажут семье погибшего необходимую помощь, но пока к родственникам никто не обращался ни из руководства, ни из других ведомств.

Обрушение СКК произошло днем 31 января в ходе работ по демонтажу комплекса. Рухнуло 80% здания, около 25-28 тысяч квадратных метров. По факту случившегося проводится доследственная проверка. Уголовное дело пока не возбуждено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.