16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Драка в метро «Площадь Восстания»: пассажир решил сэкономить

В Центральном районе Петербурга, в вестибюле станции метро «Площадь Восстания» в пятницу, 31 января, около 18:00, произошла драка между пассажиром и работниками подземки. Как сообщило ГУ МВД России по городу и Ленобласти, причиной конфликта стало нежелание пассажира платить за проезд.

Молодой человек зашел в метро, но отказался платить за проезд и ударил сотрудника безопасности метрополитена, уточнили полицейские, оперативно прибывшие к месту происшествия. Пострадавший был госпитализирован для оказания медицинской помощи.

Полицейские задержали 19-летнего молодого человека, спровоцировавшего конфликт. Сейчас он находится в территориальном отделе полиции, идет разбирательство.

Ранее «Мойка78» сообщала, что свидетели случившегося опубликовали видеозапись с места происшествия, на которых заметны сцепившиеся в драке участники конфликта и толпа людей. По информации очевидцев, у одного из работников подземки сломана нога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.