22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уголовным делом по петербургскому СКК займутся следователи из Москвы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обрушения крыши спортивно-концертного комплекса «Петербургский» и передать его материалы в производство следователям центрального аппарата СКР.

Как сообщила пресс-служба ведомства, дело будет возбуждено в связи с гибелью рабочего при обрушении крыши СКК, а также по факту нарушения правил безопасности при проведении работ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по указанию Александра Бастрыкина на место происшествия направлены следователи-криминалисты Следственного комитета России.

Обрушение при демонтаже СКК «Петербургский» произошло днем 31 января. Погиб один рабочий, здание обрушилось на 80%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.