04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург потратил более 10 млрд из федбюджета на помещения для соцобъектов

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время рабочего визита в Москву подвел итоги расходования средств, выделенных городу из федбюджета на приобретение зданий и помещений для школ, детских садов и медобъектов.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, на эти цели город получил 10 млрд 600 млн рублей из резервного фонда правительства России. Все средства были освоены в полном объеме. Город выкупил здания и помещения для 16 медобъектов, 22 детских садов и 4 школ.

Уточняется, что все они отвечают современным стандартам, оснащены новейшим оборудованием, а также расположены в районах с наиболее высокой потребностью в таких учреждениях.

В администрации добавили, что введение в строй новых объектов позволило повысить доступность медицинской помощи и дополнительно создать 3 тыс. 745 мест в детских садах и 3 тыс. 475 мест в школах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.