Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал трагедией гибель молодого человека во время работ по демонтажу здания СКК «Петербургский». Он выразил искреннее сочувствие близким и родным погибшего и признался, что потрясен случившимся, как и все горожане.

Соответствующее заявление градоначальник опубликовал на странице в социальной сети «ВКонтакте». Беглов добавил, что поставил задачу оказать помощь семье погибшего рабочего.

Он признался, что ему довелось работать монтажником-высотником, в связи с чем «хорошо» знает, что организация работ на высоте требует «безукоризненного соблюдения техники безопасности».

Вместе с тем губернатор заметил, что обрушение крыши комплекса подтвердило «высокую степень износа здания». Он назвал правильным решением закрытие СКК для его эксплуатации. Беглов добавил, что подобное не должно случаться в Петербурге.

По его словам, город возьмет соблюдение строительными и другими компаниями техники безопасности под особый контроль.

Обрушение крыши СКК «Петербургский» произошло днем в пятницу, 31 января. Тело погибшего нашли под завалами.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обрушения крыши спортивно-концертного комплекса и передать его материалы в производство следователям центрального аппарата СКР.