22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Ладоге и Финском заливе хотят поставить «тюленьи» камеры

Камеры, которые в прямом эфире будут показывать жизнь тюленей, собираются поставить на Ладоге и Финском заливе, сообщает Фонд друзей балтийской нерпы.

27 января такая «тюленья» камера заработала в Эстонии. Она позволяет наблюдать за тюленями в светлое время суток.

Ранее сообщалось, что аномально теплая зима не дает замерзнуть Финскому заливу, что мешает нерпам спасть и отдыхать на льдинах.

Сейчас по «тюленьему календарю» нерпы должны «спокойно лежать на льду», но они вынуждены «сражаться» с волнами. В результате нерпа очень редко может выспаться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.