12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пожар в «Лениздате» на набережной Фонтанки ликвидирован

В воскресенье, 2 февраля, в 15:29 пожар в здании «Лениздате» на набережной Фонтанки, 59А, ликвидирован. Как сообщило ГУ МЧС России по Петербургу, информации о пострадавших нет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пожар в «Лениздате» на набережной Фонтанки был локализован в 11:25. Сообщение о возгорании в Центральном районе поступило в противопожарную службу города 2 февраля, в 9:12. В бизнес-центре «Лениздат» полыхала обстановка на площади 200 кв. м.

К ликвидации пожара привлекались 32 единицы техники и 128 человек личного состава. Из здания эвакуировали пять человек, они не пострадали. Для тушения пожара воду брали в том числе из реки Фонтанки.

В прошлом на месте «Лениздата» располагалась церковь, снесенная в 1930-е годы ХХ века.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.