02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ракетоносец Ту-160М провел испытательный полет

Улучшенная версия ракетоносеца-бомбардировщика Ту-160М прошла первое испытание в воздухе, сообщил телеканал «Звезда». Самолет провел 34 минуты на высоте 1,5 километра.

Испытательный полет прошел в штатном режиме. В ходе испытаний экипаж проверил работу систем и оборудования, не сделав замечаний.

Ту-160М собрали на заводе в Казани. На борту установлены новая система вооружения, радиоэлектронное и авиационное оборудование. Самолет снабжен двигателями РК-32 второй серии, благодаря которым увеличилась дальность полета. Ту-160М стал в два раза эффективнее, чем Ту-160.

Как ожидается, на вооружение российской армии самолет поступит в 2021 году. Сумма контракта на поставки нового бомбардировщика составляет 160 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.