18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ракетоносец Ту-160М провел испытательный полет

Улучшенная версия ракетоносеца-бомбардировщика Ту-160М прошла первое испытание в воздухе, сообщил телеканал «Звезда». Самолет провел 34 минуты на высоте 1,5 километра.

Испытательный полет прошел в штатном режиме. В ходе испытаний экипаж проверил работу систем и оборудования, не сделав замечаний.

Ту-160М собрали на заводе в Казани. На борту установлены новая система вооружения, радиоэлектронное и авиационное оборудование. Самолет снабжен двигателями РК-32 второй серии, благодаря которым увеличилась дальность полета. Ту-160М стал в два раза эффективнее, чем Ту-160.

Как ожидается, на вооружение российской армии самолет поступит в 2021 году. Сумма контракта на поставки нового бомбардировщика составляет 160 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.