Самолет из Китая привез во Францию зараженных новым коронавирусом. Приблизительно 20 человек, прибывших во французский Истр их китайского Уханя, оказались заражены.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на министра здравоохранения Франции Аньес Бузене, в воскресенье самолет из Уханя сел на юге Франции, в Истр. В лайнере находились граждане 30 стран. Это был уже второй самолет с эвакуированными из Китая. Первый прибыл во Францию в пятницу.

Как отметила министр, из Китая воскресным рейсом вывезли 64 гражданина Франции. Все они были доставлены в курортный центр в коммуне Карри-ле-Руэ и в высшую школу пожарной службы в городе Экс-ан-Прованс. Там они пробудут на карантине 14 дней.

Кроме того, во Франции на двухнедельный карантин остались 60 человек не из европейских стран. Медики зафиксировали у 36 человек предполагаемые симптомы заболевания, однако 16 из них отправились обратно к себе на родину.

По словам Аньес Бузене, около 20 человек, у которых были обнаружены симптомы заболевания, остались в районе аэродрома под наблюдением военных медиков. Их обследуют и отправят в больницу, если заболевание подтвердится.

Сейчас во Франции находятся шесть заболевших новым коронавирусом. Один из пациентов, пожилого возраста, находится в реанимации.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что общее количество заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, увеличилось до 17,205 тыс. человек. 361 человек скончался.