08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пассажиров поезда Пекина — Москва высадили на китайской границе

Китайские пограничники сняли всех пассажиров с поезда Пекин — Москва, чтобы уменьшить риск распространения нового коронавируса.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в органах власти Забайкалья, на поезде ехали 136 пассажиров. Китайская сторона пошла навстречу забайкальским властям и высадила их. Все они были гражданами КНР.

В пресс-службе губернатора Забайкальского края уточнили, что пересечь российскую границу могут граждане Китая, у которых есть вид на жительство в РФ, для них подготовлены карантинные помещения.

Россия из-за ситуации с коронавирусом с 3 февраля остановила пассажирское сообщение с Китаем. Власти Забайкалья сообщили, что поезд Пекин — Москва прибыл в регионы пустым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.