19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Побив рекорд, температура в Петербурге пошла на понижение

Петербург находится в тыловой, холодной части циклона, который покидает город. В понедельник, 3 февраля, в Северной столице похолодает, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

По прогнозам специалиста, небо затянет облаками и будет идти снег. Местами на дорогах ожидается гололедица. Температура опустится до -1 градуса, а порывы север-западного ветра составят 6-11 м/с. Что касается атмосферного давления, оно будет расти и составит 739 мм ртутного столба.

Леус также напомнил, что накануне в Петербурге обновился суточный рекорд максимальной температуры.

«Теперь для 2 февраля он составляет +5,7°, что на 1,2° выше чем прежнее достижение 1993 года»,
— написал он в Facebook.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице будет очень ветрено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.