25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Замначальника ИК отделалась штрафом за «табачный завод» в колонии

Невский районный суд Петербурга уголовное дело в отношении Виолетты Концевой, обвиняемой по статье 293 УК РФ. Работник исправительного учреждения №7 сумела избежать колонии и теперь ей придется заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

В подведомственной УФСИН России ИК женщина занимал должность начальника центра трудовой адаптации осужденных. У нее под носом, начиная с 2015 года, организовали незаконное производство табачных изделий. По бумагам речь шла лишь об упаковке. Все пачки снабдили поддельными марками.

«Концевая вину признала. Указала, что загладила причиненный вред, согласна с прекращением уголовного дела и назначением меры»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе.

Ранее «Мойка78» писал, что «Богатырские бани» привлекли к административной ответственности за продажу табака для кальяна без акцизных марок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.