18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Угнанный на Гжатской Ford Explorer нашли в деревне Костуя

Правоохранители в Ленобласти задержали рецидивиста, который угнал у петербуржца внедорожник.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 30 января в полицию поступило сообщение о краже внедорожника Ford Explorer. «Проходимца» похитили от дома №22 по Гжатской улице в период с 28 по 30 января. Стоимость похищенного авто — 950 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

После оперативно-розыскных мероприятий в ночь на воскресенье, 2 февраля, в деревне Костуя (Тосненский район) полицейские задержали подозреваемого в автоугоне, 41-летнего неработающего местного жителя. Мужчина ранее неоднократно был судим за незаконный оборот оружия.

В гараже подозреваемого в деревне Костуя был найден похищенный автомобиль с установленными на нем государственными знаками, зарегистрированными на жителя Московской области. В гараже также были обнаружены еще два государственных знака от автомобилей.

Внедорожник передали собственнику, подозреваемый задержан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что дело пойманного под Псковом угонщика из Белоруссии ушло в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.