28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЖКС №1 Кировского района грозит штраф за опасные дома на Дачном

Прокуратура Кировского района Петербурга встала на защиту жильцов многоквартирных домов на Дачном проспекте. Претензии у ведомства возникли к управляющей компании, которая обслуживает здание.

Так, прокуроры пришли с проверкой в Жилкомсервис № 1. Оказалось, что имущество собственников находится в ужасном состоянии, а ответственность за это несет УК.

«Вскрыты нарушения правил технической эксплуатации жилищного фонда, влекущие за собой угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в домах»,
— уточнили в пресс-службе надзорного органа.

ЖКС внесли представление. Также прокуроры обратились в суд с требованием привлечения виновных лиц к ответственности. Компании грозит штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.