06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пикеты против повышения тарифов на транспорт стоили активисткам по 20 тысяч

Невский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Марию Воногову и Дарью Логвинову. Каждая из них заплатит по 20 тысяч рублей за несогласованные пикеты.

Акция протеста прошла в начале декабря на площади Ленина. Вместе с девушками был еще один человек, а расстояние между активистами не превышало 50 метров. Они выступали против повышения тарифов на общественный транспорт.

Девушки держали в руках флаги и транспаранты с лозунгами оскорбительного характера. Они таже использовали атрибутику в виде черепа.

«Они самостоятельно выбрали место, время и тему мероприятия, то есть проводили пикетирование, которое не было согласовано»,
— добавили в Объединенной пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.