16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пикеты против повышения тарифов на транспорт стоили активисткам по 20 тысяч

Невский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Марию Воногову и Дарью Логвинову. Каждая из них заплатит по 20 тысяч рублей за несогласованные пикеты.

Акция протеста прошла в начале декабря на площади Ленина. Вместе с девушками был еще один человек, а расстояние между активистами не превышало 50 метров. Они выступали против повышения тарифов на общественный транспорт.

Девушки держали в руках флаги и транспаранты с лозунгами оскорбительного характера. Они таже использовали атрибутику в виде черепа.

«Они самостоятельно выбрали место, время и тему мероприятия, то есть проводили пикетирование, которое не было согласовано»,
— добавили в Объединенной пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.