В Санкт-Петербурге назначили сразу три новых предварительных заседания суда, посвященных гражданским искам с участием Александра и Марии Кержаковых. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Так, первое заседание было назначена Выборгским районным судом: оно будет посвящено иска спортсмена к бывшей жене о полном освобождении от задолженности по алиментам.

Второе заседание будет посвящено иску от Кержаковой к экс-супругу о понуждении к исполнению обязательство по уплате алиментов на содержание ребенка.

Также Приморский районный суд назначил предварительное заседание по иску Кержаковой к футболисту об установлении временного ограничения пользования специальным правом в виде ограничения на управление транспортным средством.

При разводе в 2011 году бывшие супруги заключили нотариальное соглашение о выплате алиментов. По его условиям Александр был обязан переводить на содержание дочери 300 тысяч рублей ежемесячно с ежегодной индексацией суммы на 10 процентов.

Однако позже доходы Кержакова упали после завершения карьеры профессионального футболиста. К тому же последовали новые браки и новые дети. После развода со второй женой Миланой Кержаковой суд обязал бывшего зенитовца отчислять четверть заработка ещё и на воспитание сына.