08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут службу для трудоустройства инвалидов. Пока работы нет и у половины

В Петербурге может появиться специальная служба для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Пока в Северной столице работает только 41% людей с инвалидностью.

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания в Смольном в понедельник, 3 февраля. Первым вопросом повестки стало содействие в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

Как уточнили на совещании, сегодня доля молодых людей, нашедших работу через полгода после обучения по программам высшего образования, в нашем городе составляет 40,9%. В перспективе этот показатель хотят довести до 70%.

Для этого, в частности, могут создать специальный центр, который поможет инвалидам найти работу. Предоставление работы людям с ограниченными возможностями губернатор Петербурга Александр Беглов назвал «общей задачей».

Всего в Петербурге проживают более 580 тыс. человек с ограниченными возможностями.

Ранее «Мойка78» писала о том, что депутаты петербургского Законодательного собрания решили уточнить механизмы исполнения закона о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов.  В конце января соответствующий проект закона поддержали в первом чтении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.