30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Осадки в виде снега»: коммунальщики открестились старыми фото от уборки Русановской

«Невидимый» снег на Русановской улице мешает коммунальщикам Невского района убирать мусор, жалуются петербуржцы.

Как рассказывает в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте» местный житель, он оставил заявку на уборку мусора на Русановской через приложение «Наш Санкт-Петербург», однако в районной администрации ему ответили, что убирать мусор сейчас не время — мешает снег и промерзший грунт.

Свое утверждение чиновники сопроводили прошлогодней фотографией заснеженной Русановской улицы с сугробами. «Работы по уборке мусора включены в план и будут выполнены до 1 мая», — говорится в ответе на заявку. Там также уточнили, что при более благоприятной погоде мусор могут все же убрать раньше указанного срока.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках стратегического сотрудничества Санкт‑Петербургского университета со «Сбером» в СПбГУ успешно реализован пилотный проект, направленный на интеграцию платформы бизнес‑аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.