29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Четверть россиян перенесли отпуск из-за коронавируса

Примерно четверть россиян отложили отпуск в связи с новостями о коронавирусе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провел сервис путешествий «Туту.ру» в период с 29 января по 3 февраля. Участие в нем приняли 1,5 тыс. человек.

Больше половины респондентов (64%) заявили, что «их это не касается». Еще 22% участников исследования признались, что на настоящий момент находятся в подвешенном состоянии и откладывают покупку билетов куда-либо за границу.

Как сообщает РИА Новости, 8% россиян передумали ехать в Таиланд и другие страны Азии. У 6% сорвались планы с путешествием в Китай.

Согласно информации сервиса, доля проданных авиабилетов в КНР в январе упала на 40% по сравнению с январем в минувшем году. Возвраты авиабилетов в Китай увеличились примерно в 2,5 раза, в среднем по зарубежными направлениям доля возвратов сократилась на 30%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.