07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минфин Хакасии попросит деньги на строительство детсадов и школ

Власти Хакасии не могут построить детские сады и школы из-за нехватки денег. О том, что в бюджет региона требуется не менее 14 млрд рублей, рассказали в министерстве финансов.

Данные приводятся в справке местного ведомства. Траты оказались не сбалансированы, причем речь идет о сумме, которая составляет треть плановых расходов на 2020 год. В целом, средств недостаточно для развития социальной инфраструктуры. Это касается расходов на ЖКХ, питание, медикаменты, ремонт и другое.

Без средств остаются и муниципальные образования Республики. Их не хватает на компенсацию выпадающих доходов, поддержку сельхоз производителей сельхозтоваров и подготовку к холодному периоду.

Чиновники в скором времени планируют обратиться в федеральный центр, передает РБК.

Ранее «Мойка78» писала, что мужчина в Хакасии стал жертвой схода лавины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.