Правоохранители Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионерки и троих детей в пожаре в Гурьевске.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Кузбассу, во вторник, 4 февраля, около 3 часов (23 часа 3 февраля мск) после пожара в частном доме в Гурьевске были обнаружены четыре тела: 69-летней женщины и троих детей в возрасте 11 и 12 лет.

По версии следствия, 37-летняя местная жительница ушла на работу в ночную смену, оставив в доме 12-летнюю дочь и 11-летнего сына под присмотром 69-летней бабушки. Позже к детям пришла в гости 11-летняя соседка и осталась у них ночевать. Ночью начался пожар, пламя увидели соседи и вызвали сотрудников МЧС. После пожара во время разбора завалов спасатели обнаружили в комнате на своих кроватях пенсионерку и детей без признаков жизни.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки на кухне.

Предварительно установлено, что семья полная, благополучная, на профилактических учетах не состояла. По факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что уголовное дело возбудили после пожара в Никольском, где нашли три трупа.