24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД Китая оценили процент смертности из коронавируса

Доля летальных исходов в общем числе заразившихся пневмонией, вызванной новым коронавирусом, в КНР составляет 2,1%. Это значительно ниже, чем при заболевании атипичной пневмонией (ТОРС).

Соответствующее заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин.

Как сообщает ТАСС, она уточнила, что процент смертности от коронавируса также значительно ниже показателей от лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Представитель ведомства добавила, что количество выздоровевших постоянно растет.

Хуа Чуньин подчеркнула, что в Китае уверены в способности «победить в этой борьбе с эпидемией». Она заметила, что усилия КНР в борьбе со вспышкой коронавируса «получили признание Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и международного сообщества».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.