15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Станцию метро «Площадь Восстания» «заминировал» житель Сызрани

Правоохраниетли Петербурга выяснили, откуда звонили «телефонные террористы», «заминировавшие» в понедельник станцию метро «Площадь Восстания».

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 3 февраля, около 20 часов в полицию поступил звонок с мобильного телефона, принадлежащего 26-летнему жителю Сызрани (Самарская область). Неизвестный представился другим именем и заявил, что на станции метро «Площадь Восстания» «произошел взрыв».

На место выехали полицейские, информация не подтвердилась. При осмотре станции взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено, эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным полиции, телефон был оформлен и зарегистрирован в Туле.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд, школы и детсады Петербурга заминировали с «партизанской» почты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.