В Красносельском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который попытался похитить 11-летнюю школьницу.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 2 февраля, в 21:05 в полицию обратился 61-летний завкафедрой РГПУ им. Герцена. Он рассказал, что 31 января у одного из домов по проспекту Ленина неизвестный схватил за руку его 11-летнюю дочь, закрыл ей рот рукой, и затащил на заднее сиденье иномарки.

Девочка начала плакать, спрашивала мужчину, зачем он это делает, но тот молчал. Проехав немного, машина остановилась, водитель выволок девочку из машины и потащил ее за руку во дворы. В этот момент школьница укусила похитителя за руку и ударила его. Злоумышленник не ожидал отпора, выпустил пленницу, и девочка смогла скрыться.

Школьница добежала до квартиры бабушки и рассказала ей о происшествии. Женщина сообщила об этом отцу, и тот принял решение обратиться в полицию.

Полицейским известны приметы преступника: на вид 30 лет, рост 170-175 см, говорит с акцентом. Был одет в зеленую куртку, синие джинсы высокие белые кроссовки.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Новой Ладоге неизвестный пытался похитить школьницу.