23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из мастерской в Тучковом переулке украли ломанной техники на 1,136 млн

Полицейские Василеостровского района Петербурга задержали подозреваемого в крупной краже бытовой техники из компании по ее ремонту.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 3 февраля, в 11:31 в полицию обратился 32-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся ремонтом бытовой техники. Он рассказал, что после проведения инвентаризации в арендуемом помещении в Тучковом переулке, дом №24, недосчитался бытовой техники, находившейся на ремонте.

Так, у бизнесмена пропали пять ноутбуков, пять смартфонов, телефизор, два планшета и моноблок. Общая сумма ущерба составила 1,136 млн рублей.

В этот же день в 10 часов полицейские задержали 30-летнего подозреваемого в краже, мастера по ремонту бытовой техники этой мастерской. Похищенное частично изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за кражу кабеля с ледокола «Урал» петербуржец получил 1,5 года колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.