Россия приняла решение ограничить въезд иностранных граждан с территории Китая через воздушные пункты пропуска. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на сайте правительства страны.

Решение, исполнением которого занимается Минтранс вместе с ФСБ, таможней и Роспотребнадзором, вступило в силу с полуночи.

Ограничение касается всех иностранцев, кроме граждан стран-членов Евразийского экономического союза, а также экипажей воздушных судов, представителей официальных делегаций и граждан, имеющих вид на жительство в нашей стране.

А пока, как писала ранее «Мойка78», примерно четверть россиян отложили отпуск в связи с новостями о коронавирусе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провел сервис путешествий «Туту.ру» в период с 29 января по 3 февраля. Участие в нем приняли 1,5 тыс. человек.

31 декабря стало известно о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, в Китае от этой болезни уже умерло 427 человек.