Полицейские Волховского района Ленобласти задержали мужчину, который подозревается в нападении с саблей. Кроме того, у него были найдены боеприпасы.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 3 февраля, в 5:23 в полицию поступило сообщение о том, что в Новой Ладоге на Старом канале у бетонного моста находится пострадавший с резаными ранами головы. Мужчина был госпитализирован с переломом костей свода черепа, рубленной раной головы и лица, в состоянии средней степени тяжести.

Как установили полицейские, в Новой Ладоге в одной из квартир дома №13, микрорайона А, двое гостей повздорили после распития спиртного. Пьяный 61-летний гость удрил саблей по голове 32-летнего мужчину.

В ходе проведения личного досмотра в помещении отдела полиции у подозреваемого были обнаружены два предмета, похожих на гранаты Ф-1. В доме у мужчины найдены различные патроны.

По факту умышленного причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Найденные боеприпасы направлены на экспертизу. Подозреваемый задержан. Отмечается, что ранее он уже был судим.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что после бойни с саблей в «Шажке» продавца увезли в больницу.