08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Одолживший $15 млн петербуржцу гражданин США взыскал деньги с наследников

Приморский районный суд Петербурга рассмотрел иск Марка Никинсона к Наталье Пшеничной и Денису Пшеничному о взыскании денежных средств. Гражданин США требовал 15 млн долларов, которые их отец когда-то занимал у него.

Деньги заявитель передал в феврале 2016 года. С тех пор Валерий Пшеничников должен был выплачивать ему указанную сумму вместе с процентами по ставке 4% в год, исчисляемыми ежемесячно. Сделку стороны оформили у нотариус в американском штате Флорида.

Спустя некоторое время в отношении уроженца Северной столицы возбудили уголовное дело о мошенничестве. Однако оно было прекращено в связи со смертью Пшеничников.

Никинсон решил добиться возврата долга через отпрысков. К тому моменту уже «накапали» пенни в 1,2 млн долларов. Истец также потребовал погасить его расходы по оплате госпошлины в размере 60 тысяч рублей.

«Суд требования истца удовлетворил в полном объеме, с ответчиков взысканы денежные средства: 2/3 с Пшеничной, 1/3 с Пшеничного»,
— уточнили в пресс-службе.

Примечательно, что сын покойного находится в международном розыске с декабря прошлого года. Он является фигурантом дела о хищении 400 млн рублей при проектировании подводной лодки проекта 636.3. Его уже заочно арестовали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.