02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Общемировой опыт»: эксперты поддержали интеграцию Петербурга и Ленобласти

До конца 2020 года Ленобласть и Петербург могут подписать соглашение об интеграции, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Речь идет не об изменении границ, а об экономической, социальной и транспортной интеграции двух регионов. Ожидается, что это позволит выровнять тарифы на коммунальные услуги и транспорт, пишет Online47. 

По словам Дрозденко, интеграция коснется и социальных выплат, а также затронет вопросы экологии и транспортную инфраструктуру.

Эксперты сходятся во мнении, что идея интеграции Петербурга и области вполне целесообразна. Мегодня агломерации живут в одном темпе с городом и, как показывает общемировой опыт, интеграция здесь просто необходима, отмечает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Он поясняет, что эта мера позволит, в частности, ввести единый тариф для жителей Ленобласти и Петербурга, который можно использовать в электричке, общественном транспорте и метро. Это сведет к минимуму число разных проездных билетов.

Митрахович добавил, что интеграция не означает объединение власти — два субъекта будут взаимодействовать друг с другом в вопросах транспорта, инфраструктуры и тарифов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.