31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Юноши из Сестрорецка подсунули в кассу интернет-магазина 11 фальшивых пятерок

Фальшивомонетчиков из Сестрорецка удалось благодаря полицейской операции. Из задержали при сбыте очередной партии ненастоящих купюр, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Коренные жители Курортного района придумали незамысловатую схему — один печатал фейковые банкноты на принтере, а второй подменивал их на настоящие деньги в кассе интернет-магазина, где работал менеджером. Торговая площадка занималась реализацией одежды и обуви.

«Подобным образом осенью прошлого года уже было сбыто 11 пятитысячных купюр»,
— уточнили в ведомстве.

Юных злоумышленников 29 января поймали с поличным. Передача пяти ненастоящих купюр состоялась в такси на Гагаринской улице. Подельников доставили в отделение полиции, они проходят по статьям 186 УК РФ. Сейчас стражи порядка проверяют иные эпизоды, связанные с задержанными. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

«Подозреваемому в изготовлении поддельных денег избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а сбытчику – домашний арест»,
— добавили в управлении.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.