30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Университет ФСИН появится в Санкт-Петербурге

В Петербурге на базе пушкинского Института повышения квалификации работников ФСИН создадут Санкт-Петербургский университет Федеральной службы исполнения наказаний. Судя по распоряжению, которое было опубликовано на официальном сайте правовой информации, учебное заведение зарегистрируют до мая 2020 года.

В документе также сообщается, что число сотрудников вуза составит примерно 1800 человек. Однако штат ФСИН увеличивать не будут — это значит, что сотрудников наберут из уже работающих в службе специалистов.

Устав учреждения должен быть принят до 1 апреля 2020 года, а до 1 мая вуз пройдет госрегистрацию.

Ранее «Мойка78» писала, что суд Петербурга повторно изучит приговор экс-декану юрфака Аграрного университета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.