21 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин объяснил, зачем нужны поправки в Конституцию

Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями общественности в Череповце объяснил необходимость внести поправки в Конституцию.

Он отметил, что со времен принятия основного закона в него 15 раз вносились изменения, и текущая ситуация не носит какого-то экстраординарного характера.

Президент отметил, что его предложения «продиктованы жизнью», передает РИА Новости. Также он подчеркнул, что поправки в Конституцию нужны не для того, чтобы продлить его полномочия.

Путин указал, что предложенные поправки широко обсуждаются в России, и чем активнее люди будут участвовать в дискуссии, тем Конституция будет более «народной».

Президент добавил, что рассмотрение поправок займет около трех месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.