21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Дети еще не синие»: эвакуация школы №297 вызвала скандал в Детскосельском

Очередные проделки «минеров», которые стали уже такими привычными для многих петербуржцев, вызвали настоящий скандал в Детскосельском. Бурная дискуссия развернулась в сообществе «Детскосельский Онлайн».

По словам родителей, вчера, 4 февраля, после того как в местной школе № 297 была объявлена эвакуация, детей начали выводить на улицу, где было довольно холодно. Однако учащихся не пустили погреться в соседний Дом Культуры, им пришлось идти до школы №511 прямо в сменке, без зимней обуви

Как сообщают родители, в школу №511 в микрорайоне «Славянка» не пустили многих школьников, заявив, что «дети еще не синие».

В комментариях разгорелся горячий спор по поводу этого инцидента.

При этом большинство родителей в комментариях подчеркивают: претензий к администрации школы №297 у них нет, они действовали оперативно и согласно инструкции. Одна из участниц сообщества, у которой в этой школе учатся дети, связалась с администрацией учебного заведения и выяснила подробности произошедшего.

По словам представителей администрации, школьникам была предоставлена возможность взять теплую одежду, однако не все ей воспользовались. Кроме того, среди эвакуированных были те, у кого по расписанию в момент эвакуации была физкультура — им было холодно даже в куртках. Для них вынесли изотермические покрывала. Согласно схеме эвакуации, их направили в школу №511, однако запустить успели только учащихся младшей школы, 5 и 6 классы и тех, кому не посчастливилось встретить эвакуацию в спортзале — к тому моменту, как очередь дошла до остальных, эвакуация закончилась и детей позвали обратно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.