02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жертв кибермошенника из Петербурга разыскивают в США

В США полиция ищет людей, которые стали жертвами киберпреступника из Петербурга. Аферист по имени Алексей Бурков крале деньги с кредитных карт.

Расследование проводят правоохранители штата Вирджиния, передает Daily Mail. Все это время мужчина скрывался от правосудия в Израиле, власти которого экстрадировали его по запросу американцев. В прошлом месяце он признал вину в мошенничестве, а также отмывании денег.

Приговор Буркову озвучат в мае. Уроженцу Северной столицы грозит до 15 лет тюрьмы.

По версии следствия, Бурков был администратором сайта Cardplanet. На портале можно было купить более 150 тысяч номеров украденных банковских карт. Ущерб от действий злоумышленника составил 20 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.