10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жертв кибермошенника из Петербурга разыскивают в США

В США полиция ищет людей, которые стали жертвами киберпреступника из Петербурга. Аферист по имени Алексей Бурков крале деньги с кредитных карт.

Расследование проводят правоохранители штата Вирджиния, передает Daily Mail. Все это время мужчина скрывался от правосудия в Израиле, власти которого экстрадировали его по запросу американцев. В прошлом месяце он признал вину в мошенничестве, а также отмывании денег.

Приговор Буркову озвучат в мае. Уроженцу Северной столицы грозит до 15 лет тюрьмы.

По версии следствия, Бурков был администратором сайта Cardplanet. На портале можно было купить более 150 тысяч номеров украденных банковских карт. Ущерб от действий злоумышленника составил 20 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.