07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Преступный квартет пытался похитить у покойника 580 млн. Мошенников задержала ФСБ

Полицейские вместе с сотрудниками ФСБ Петербурга задержали четверых злоумышленников, подозреваемых в мошеннических действиях в особо крупном размере.

Как стало известно «Мойке78», четверо подозреваемых были задержаны в понедельник, 3 февраля, около 14 часов в помещении ДО «На Шпалерной» филиала Банка ВТБ (Шпалерная улица, дом №40 А).

По версии правоохранителей, злоумышленники намеревались похитить 580 млн рублей со счетов, открытых на имя 50-летнего уроженца Москвы. Для этого они в Москве подделали свидетельство о смерти и свидетельство о праве на наследство.

Приехав в Северную столицу, злоумышленники попытались обналичить счета москвича, но были задержаны правоохранителями. У подозреваемых изъяты подложные документы, мобильные телефоны с перепиской и аудиозаписью.

Все четверо злоумышленников задержаны. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 11 кг золота и 116 млн рублей нашли у фигурантов дела о мошенничестве на Forex-рынке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.