09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

После рейда ГИБДД в Петербурге нашли 55 неисправных автобусов

Инспекторы ГИБДД в последние три недели января провели рейд под названием «Автобус». Они выявляли нарушения в сфере перевозок с 13 по 31 января в Адмиралтейском районе Петербурга.

Полицейские спрашивали о наличии документов у водителей, а также прохождении шоферами предрейсового медосмотра. Кроме того, стражи порядка осматривали сами автобусы, проверяя исправность оборудования, в том числе тахографов.

«Было осмотрено 284 транспортных средства. Выявлено 198 нарушений действующего законодательства, из них 55 технических неисправностей ТС»,
— уточнили в ведомстве.

В инспекции добавили, что 196 водителей привлекли к административной ответственности. При этом в ГИБДД не уточнили, какое они понесли наказание.

Ранее «Мойка78» писала, что нелегальных перевозчиков искали в Кудрово.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.