14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кудрин: коронавирус может уменьшить выручку России от экспорта нефти

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин предсказывает снижение выручки от экспорта нефти в первом квартале 2020 года. Причиной спада станет коронавирус.

«В 2019 году впервые за 10 лет доля чистого экспорта сократилась до 7,7% ВВП. На фоне распространения вируса из Китая, вероятность снижения выручки от экспорта нефти в первом квартале почти неизбежна»,
— сообщил Алексей Кудрин в соцсети Twitter.

Как ранее писала «Мойка78», коронавирус может вызвать дефицит чеснока в России. Эпидемия, по мнению экспертов, повлияет на ассортимент ввозимых в Россию продуктов из Китая.

Отметим, доля Китая в поставках чеснока на российский рынок составляет 80%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.