02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кудрин: коронавирус может уменьшить выручку России от экспорта нефти

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин предсказывает снижение выручки от экспорта нефти в первом квартале 2020 года. Причиной спада станет коронавирус.

«В 2019 году впервые за 10 лет доля чистого экспорта сократилась до 7,7% ВВП. На фоне распространения вируса из Китая, вероятность снижения выручки от экспорта нефти в первом квартале почти неизбежна»,
— сообщил Алексей Кудрин в соцсети Twitter.

Как ранее писала «Мойка78», коронавирус может вызвать дефицит чеснока в России. Эпидемия, по мнению экспертов, повлияет на ассортимент ввозимых в Россию продуктов из Китая.

Отметим, доля Китая в поставках чеснока на российский рынок составляет 80%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.