04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о готовности помочь Китаю в борьбе с коронавирусом

Российский лидер Владимир Путин в связи с вспышкой коронавируса в КНР направил главе государства Си Цзиньпину телеграмму со словами поддержки, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент России выразил готовность оказать дружественному китайскому народу необходимую помощь»
,-говорится в тексте телеграммы.

Глава РФ выразил уверенность в том, что распространение эпидемии получится остановить, а ущерб от нее — минимизировать в краткие сроки.

31 декабря стало известно о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус может вызвать дефицит чеснока в России. Эпидемия, по мнению экспертов, повлияет на ассортимент ввозимых в Россию продуктов из Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.